Производство промышленных бетонных полов
аренда бетоноукладчика с оператором

+7 (967) 136-02-97

7304688@mail.ru

Вы здесь: Главная / Проектирование конструкции пола

Проектирование конструкции пола

Вначале проводится обследование объекта, изучение свойств грунта, ознакомление с геодезическими и геологическими особенностями площадки строительства. Далее изучаются эксплуатационные требования к полам и с их учетом вырабатываются варианты конструкций системы основание-полы. При этом основание может включать не только естественный уплотненный грунт, но и целый комплекс материалов и методик обработки грунта, позволяющих добиться существенного улучшения прочностных характеристик.

Это уплотняемые песчаная и щебеночная подушки; армирующие геосетки и нетканные материалы (геотекстиль); гидроизоляционные профилированные мембраны, обладающие двойным назначением – гидроизолирующим и увеличивающим несущую способность грунта; методы стабилизации грунта минеральными вяжущими материалами.

Комплексный подход проектирования системы «основание-бетонная плита - технология устройства» , позволяет находить экономически эффективные решения, приводящие к созданию более надежной конструкции, при этом снижая прямые затраты на материалах и работе, по сравнению с традиционными решениями.